Евгений Черных – инфоцыган, зарабатывающий на продаже курсов и торговых сигналов десятки миллионов рублей в год. Все доказательства опубликованы в этой статье.

Начало пути

Краткий экскурс в биографию. Родился и вырос Евгений Черных в Саратовской области в прекрасном провинциальном городе Маркс.

В 2010 году Евгений открыл ИП ( https://www.rusprofile.ru/ip/310644321400010 ), основной вид деятельности которого:

Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги (62.0)

До 2019 года Евгений Черных в основном занимался бизнесом по разработке торговых роботов на заказ, вот ссылка на его сайт https://kbrobot.ru . Есть негативные отзывы о качестве предоставляемых услуг:

В 2014, 2015, 2016 годах Евгений, по его словам, удачно спекулировал на курсе рубля и заработал на этом около 10 миллионов рублей прибыли.

Превращение в инфоцыгана

Доллар по 200

В августе 2018 года на фоне геополитической напряженности между Россией и Западом и страхов девальвации рубля, Евгений Черных запускает свой первый курс “Доллар по 200” стоимостью 7450 рублей (с торговым роботом 19950 рублей)

Продажи этого курса строятся на нагнетании страхов и запугивании. И вот, что об этом в личных сообщениях пишет Евгению Черных его товарищ Алексей Кречетов. Личная переписка слитая с сайта profitgate.ru:

[2018-09-11 18:29:28] Krechetov: на самом хае ты тему про околорынок с рублём по 200 зря замутил… это теперь надолго запомнят
[2018-09-12 12:38:02] Евгений Черных: По-моему все прошло вообще огонь
[2018-09-12 12:57:45] Krechetov: сейчас да… но я всегда над репутацией в долгую думал
[2018-09-12 12:58:48] Krechetov: если тут рубль на 60 уйдёт например, потом будут примерно как про Олейника говорить…

На момент запуска курса в сентябре 2018 года доллар стоил порядка 70 рублей, а уже в конце 2019 года – 61 рубль. Но это не важно, главное, что Черных на продаже этого курса неплохо заработал. Это был первый успешный опыт массовой продажи курсов от Евгения Черных.

Отзывы людей купивших курс “Доллар по 200” в складчину:

Школа обучения трейдингу

Почувствовав вкус легких денег, Евгений Черных в начале 2020 года открывает свою школу обучения трейдингу https://traderchernyh.ru и сразу же запускает курс “4 стратегии от Евгения Черных” стоимостью 55 000 рублей.

Разумеется, к этому времени Евгений уже провозгласил себя ГУРОЙ. Делается это достаточно просто: сначала дается множество торговых рекомендаций, а затем про неудачные забывается (доллар по 200 рублей), а про успешные постоянно напоминается. И добавив к этому обилие понтов, которые так любит Черных, получаем типичного инфоцыгана.

Успешный успех из инстаграма Черных

Отзывы людей купивших курс “4 стратегии от Евгения Черных” в складчину:

Сложно обучать тому, в чём сам не разбираешься. И для решения этой проблемы, Евгений находит себе специалиста, который в дальнейшем будет давать теоретическую часть и читать скучные лекции по техническому и фундаментальному анализу. А сам Евгений фокусируется на маркетинге и продажах, проходит обучение по организации онлайн школы и созданию информационных продуктов.

Активно развивает инстаграм, ведь именно там находится его целевая аудитория – доверчивые люди, которых легко можно обмануть с помощью понтов и фейковых историй успеха.

Доходы от обучения

Евгений постоянно хвастается своими крупными счетами и рассказывает, как он сказочно разбогател с помощью трейдинга и инвестиций.

Инстаграм профиль Черных 2021 год

И, разумеется, никакой адекватной статистики по своей торговле Черных не предоставляет.

Для подтверждения дохода полученного от трейдинга, достаточно скачать из налогового кабинета справку, которая защищена цифровой подписью и которую невозможно подделать.

В противовес всей той лапше, которую Черных вешает на уши своим подписчикам, у меня есть доказательства того, что основной доход он получает не от трейдинга, а от продажи своих курсов.

Доходы Евгения Черных от продажи курсов за 2020 и 2021 год составляют 45 миллионов рублей.

Как раз на эти деньги инфоцыган Черных и показывает свой “успешный” лайфстайл, понтуется панамерой и покупает недвижимость в Сочи.

Вся информация о доходах была слита из системы управления онлайн школой, для своей инфоцыганской деятельности Черных использует платформу https://getcourse.ru.

Скачать полновесные скриншоты и убедиться в подлинности представленной выше информации, можно по ссылке screenshots.zip

Торговые сигналы от Черных

Как и Кречетов, Черных заманивает свою аудиторию на платную подписку в телеграм канал с торговыми сигналами, давая обещания высокой доходности при минимальном вложении времени и сил. Стоимость месячной подписки – 5000 рублей.

Всё как обычно, всё как у всех (мошенников) – заплати 5000 рублей и стань миллионером. Для убедительности, Черных показывает таблицу с феноменальной доходностью своих торговых сигналов, разумеется, без каких либо проверяемых доказательств.

Доходность Черных по месяцам в 2023 году 😂

Что в итоге?

Евгений Черных – это блогер-аферист рассказывающий сказки о своих невероятных прибылях полученных с фондового рынка. Всё делается для того, чтобы впарить очередной обучающий курс и подписку на платные сигналы.